Марсель Хиршер решил попробовать себя в эндуро ралли в Карпатах

человек, который тоже близок зимним

Уходить из спорта сложно — это затягивает. Горнолыжник из Австрии Марсель Хиршер решил доказать на собственном примере правдивость этого утверждения. Он очень скоро будет участвовать в сложнейшем эндуро ралли на планете. Гонка длиной 600 км начнётся 27 июля и завершится 31. Её собираются проводить в Карпатах, в Румынии.

Хиршер собирается стартовать с номером 207. Первый этап больше всего напоминает пролог. Дальше — 4 внедорожных этапа в дикой природе. Однако восьмикратному победителю Кубка мира в абсолютном зачёте вряд ли нужно отдельно привыкать к вызовам.

Забавно, что эти соревнования организовал Мартин Фрейндеметц — человек, который тоже близок зимним видам спорта. В прошлом Мартин занимался сноубордом. А пока что болельщики с интересом следят за Хиршером. Многие привыкли болеть за него в горных лыжах и не планируют останавливаться, даже если вид спорта сменился.

Хиршер отметил, что драйв быть впереди всех у него остался. Он сам не чувствует в себе стремление отдыхать. Ему нравится рваться вперёд. И рассказы журналистов о том, что Хиршер «вышел на пенсию» его только веселят. Нужно отметить, что сама гонка будет отличаться от остальных. Организаторы обещают какие-то сюрпризы, однако конкретики пока что мало.

Если говорить об эндуро-спорте, то Хиршер стал его фанатом. Это трудная дисциплина, которая требует не только отличной техники вождения, но и прекрасной физической формы, а также большой выносливости. Австриец сообщил, что у него уже началась соревновательная лихорадка.

Многие издания начали освещать участие Хишера в гонке ещё задолго до того, как стали известны какие-то подробности. Поэтому уже к настоящему к происходящему приковано внимание большого количества болельщиков.

Хишер не исключает возможности принять участие и в других мероприятиях. Возможно, это даже будет ралли «Дакар». Однако пока говорить что-то конкретное, очевидно, преждевременно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *