Станут ли Клеман Ноэль и его товарищи по команде ставить тренировочные палатки в Ушуайе

прекрасными условиями

Фабьен Сегас, технический директор сборной Франции по лыжному спорту, всё ещё не исключает возможность тренировок в районе Южной Америки. То есть данный вариант продолжают рассматривать. Однако окончательную точку во всей этой истории поставит пандемия. А на данный момент команды занимаются подготовкой к Олимпийскому сезону, который будет проходить в Европе.

Важно отметить, что раньше, когда над людьми не висела угроза коронавируса, горнолыжники из Франции традиционно тренировались в Южной Америке. Причём после этого ребята обычно демонстрировали отличные результаты. Там есть отличные базы с прекрасными условиями проживания и тренировок. В прошлом году стало понятно, что нужно искать другие варианты. И это проблема, так как ломаются привычные схемы.

Ушуайя — это базовый лагерь французских горнолыжников уже много лет. Однако при этом спортсмены из Франции отметили, что отличные санитарные условия и безопасность всё же находятся на первом месте. Так что, если будут сомнения в том, что всё получится обеспечить на надлежащем уровня, ребята станут искать альтернативы.

База нравится техническому директору тем, что она позволяет составить качественную программу подготовки. Причём есть возможности для тренировок в разных условиях. Есть трассы, напоминающие зимние, с различным уровнем сложности. И Южная Америка даёт горнолыжникам намного больше свободы действий, чем европейские ледники в летний период. Это как раз серьёзные аргументы в пользу Южного полушария. Однако, если отправиться на южноамериканскую базу не получится, остаются европейские ледники.

В качестве вариантов для тренировок в Европе рассматриваются ледники Тиня или Ле дез Альп. Кроме того, спортсмены делают ставку на физическую форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *