Манфред Мёльгг и Кристоф Иннерхофер заявили о начале подготовки к олимпийскому сезону

Кристоф Иннерхофер соревнуется в скоростных дисциплинах. И на данный момент готовится о составе небольшой группы, которая работает на перевале Стельвио. Кристоф Иннерхофер готовится вместе с Маттиа Кассе и Эмануэле Буззи до июля. Вторая группа горнолыжников из Италии — это Пьетро Дзацци, Николо Мольтени, Маттео Марсальи и Гульельмо Боска. Они планируют следовать тем инструкциям, которые дал Альберто Гидони и Ко.

Тренировочные сборы техспециалистов начались на леднике в Ле дез Альп во Франции. Манфред Мёльгг решил возглавить команду в качестве лидера. Для 39-летнего спортсмена это самые первые повороты на снегу на базе. Для него эта олимпийская зима будет, вполне вероятно, последней.

Макс Карка собрал команды техспециалистов В1 и В2 у мужчин на двухдневное катание на лыжах в Ландграфе (расположено в Нидерландах). Томазо Саккарди, Маттео Бендотти, Тобиас Кастлунгер, Филлиппо Делла Вите, Пьетро Канцио решили заняться дежурством. Среди руководителей — непосредственно Карка и Питр Филл, который также в прошлом был профессионалом по скоростным дисциплинам.

составе небольшой группы, которая

Что же касается женщин, то там ситуация несколько иная. Роберта Мидали, Мартина Петерлини, Софи Матиу, Анита Гулли, Серена Вивиани, Лара Делла Меа и Марта Россети собираются добраться до тренировочного центра в Формии. Там уже готово всё, чтобы спортсменки смогли начать приводить себя в форму в ожидании предстоящей Олимпиады.

Координацией спортивной подготовки занимаются Якопо Спурио и Давиде Мондин. Именно они следят за состоянием горнолыжниц. Лара Делла Меа также вернулась в команду после того, как получила серьёзную травму крестообразной связки. Это произошло на чемпионате мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *