Горнолыжники России продолжают готовиться к новому сезону

В то время как в Японии проходят летние олимпийские игры, у российских горнолыжников — своя задача. У них сейчас — разгар подготовки к Олимпиаде, только на этот раз зимней. Подготовка коснулась как мужской, так и женской российских команд. У женской сборной РФ 22 июля закончился 10-дневный сбор, который проходил на базе «Север-Юг» федерального назначения. Дальше предполагается перерыв. Однако он будет недолгим. Уже в конце июля ожидается новый сбор женской команды, который будет тоже проводиться под руководством Александры Наместников и Алексея Горлачева. Причём для него выбрана всё та же база. На этот раз упор предполагают сделать на «физику».

На этот раз упор предполагают

Необходимо отметить, что непосредственно в команде все активно тренируются и здоровы. К сбору в Сочи в конце июля готовятся такие спортсменки: Полина Пельникеова, Екатерина Ткаченко, Юлия Плешкова, Анастасия Горностаева, Ярослава Попова.

Сбор мужчиной команды стартовал почти одновременно с началом сборов у женщин. Однако он проходит в Австрии. И на данный момент всё ещё продолжается. Сначала наши горнолыжники занимались в Австрии усиленной физической подготовкой. Потом основной состав и юниоры отправились в Швейцарию, где они уже в Саас-Фе вышли на снег. Современная база позволила им продолжить лыжную подготовку, которую ребята начали ещё в Терсколе в мае (это район Приэльбрусья). Тренироваться спортсмены будут непосредственно до конца июля. А дальше у команды ожидается небольшой перерыв.

РФГС сообщает, что дальнейшие планы на данный момент ещё не определены. Россияне, как и спортсмены многих других стран из Европы, ждут окончательных вердиктов по поводу возможности тренироваться в Южной Америке. Там пандемическая ситуация всё ещё остаётся достаточно сложной. При этом особый акцент делается на горном Чили и на Аргентина, где традиционно занимаются тренировками многие горнолыжники из европейских регионов в летние периоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *